Турист Екатерина (kk_bunny)
Екатерина
была 6 апреля 2020 6:38

Сколько стоят продукты в Испании (октябрь 2018) - фотоотчет из супермаркета

Многие туристы, собирающиеся в путешествие интересуются, какие же цены в Европе на продукты/косметику/одежду. Я и сама мониторю перед поездкой:)) Именно поэтому и хочу сделать кратенький обзор. В этом посте будет раздел «Продукты». А если интересно, то могу сделать подборочку по косметике и одежде — напишите в комментариях, что вам интересно)

Надеюсь, кому-нибудь эта информация будет полезной:)

На фотографиях цены в Испании (Барселона/Валенсия):

Молоко. Выбор огромный...тут и безлактозное, и соевое, и обычное пастеризованное разной жирности.
Мясо в сравнении с Россией дороговато
Мясо в сравнении с Россией дороговато
Для любителей кофе. Lavazza.
Универмаг в Барселоне (El Corte ingles)
Для любителей кофе. Lavazza. Универмаг в Барселоне (El Corte ingles)

Мне очень понравился этот холодный кофе. Цены разные в разных сетевых магазинах. В наших Ашанах тоже есть что-то похожее.

Фрукты. Общая картина - почти все наименования были примерно на 30-40% дороже, чем в России . За исключением, наверное, бананов.

Свежий перчик. Мммм, у нас сейчас за такую цену только со скидкой можно найти. Обычно цена ближе к 3 евро.
А вот и любимая всеми нутелла
А вот и любимая всеми нутелла
Банка Нутеллы стоит 2,1 евро (200 гр.), 2,8 евро за 350 гр.
Для любителей сладенького есть огромный выбор шоколадной, ореховой пасты. Причем заявляют, что без пальмового масла! Думаю в ЕС за этими заявлениями производителей следят более тщательно. Банка Нутеллы стоит 2,1 евро (200 гр.), 2,8 евро за 350 гр.

Свежие кальмары
Свежие кальмары

Рис. Цены тоже почти как у нас. От 0,7 евро
Рис. Цены тоже почти как у нас. От 0,7 евро
Макароны от 0,6 евро за пачку. В общем-то как у нас цены.
Макароны от 0,6 евро за пачку. В общем-то как у нас цены.
Паштет. Не пробовала, если честно. На фото самый бюджетный вариант.
Паштет. Не пробовала, если честно. На фото самый бюджетный вариант.
Оливковое масло. Разбег цен очень широкий. На любой кошелек.
Оливковое масло. Разбег цен очень широкий. На любой кошелек.
А вот и оливковое масло в жестяных банках. Это наверное самый бюджетный вариант. 3 евро за 0,25 л.
Очень удобный формат фасовки сыра. Всего за 4 евро можно купить разные виды и все продегустировать.
Сухие завтраки. Выбор большой, но по ценам не знаю дороже, или дешевле, чем у нас. В обычной жизни я их не покупаю.
Мороженое поштучно редко встречала. Только в маленьких магазинчиках. А вообще в Испании принято покупать мороженое оптом вот в таких наборах по 4-6 штук, сразу на семью.
Мороженое поштучно редко встречала. Только в маленьких магазинчиках. А вообще в Испании принято покупать мороженое "оптом" вот в таких наборах по 4-6 штук, сразу на семью.

На этом, пожалуй, закончу свой фотоотчет.

Путешествуйте и будьте счастливы!